Кристине Орбакайте власти Латвии запретили въезд в страну. Соответственно, певица лишена возможности выступать там с концертами и даже пользоваться своей недвижимостью.

Кристина в личном блоге сообщила, что считает, что латвийское правительство нарушило все «международные нормы и принципы, на которых строится современный мир», пишет Gazeta.ru.
«Это решение нарушает не только мои права как артистки, но и основы международного права, свободы слова. Я всю жизнь посвятила сцене. Мое творчество — вне политики. Я никогда не поддерживала и не участвовала в политических конфликтах. Я не намерена сдаваться и буду отстаивать свое право в судебном порядке выступать перед своей аудиторией. Это вопрос не только личной справедливости, но и принципа: у искусства не должно быть границ. Всем мира и добра»», — сказала Орбакайте.
Кристине Орбакайте могут запретить въезд в Россию
Певица надеется, что решение будет пересмотрено.
Ранее Орбакайте отказали во въезде в Латвию, где были запланированы ее концерты. Причиной стало участие певицы в мероприятии в Крыму. Параллельно появилась информация о возможном аресте ее элитной недвижимости в Юрмале.