Как пишет The Hollywood Reporter, проектом занимается Чарли Ковелл, работавший над сериалом «Конец ***го мира». Снимать сериал будут студии Story Kitchen и LuckyChap при поддержке Amazon MGM Studios.
История в сериале в общих чертах будет повторять сюжет игры, в которой студентка колледжа по имени Макс обнаруживает у себя способность манипулировать временем и применяет ее для спасения своей подруги и других людей. Вместе им предстоит распутать исчезновение однокурсницы и сопутствующий клубок тайн.
«Мы всегда верили, что Life Is Strange заслуживает большего, чем просто быть игрой – это культурный феномен», – отмечают продюсеры будущего шоу, которое выйдет на платформе Prime Video. Редакция uznayvse.ru напоминает: на днях стало известно, что популярная российская игра Atomic Heart будет экранизирована в виде фильма. Создатели игры видят в главных ролях Хью Гранта и Джерарда Батлера.