Мика называет себя художницей обенто или бенто. Это особое японское искусство красивой упаковки еды. Дело в том, что в Японии народ настолько занятой, что на столовую или бизнес-ланчи в ресторанах времени нет. Многие берут еду с собой. Носят ланчбоксы и школьники.
Однако японцы — большие эстеты. Поэтому японские женщины стараются уложить еду в ланчбокс как можно красивее. Считается, что обенто — не просто еда, а частичка души человека, который его приготовил, его послание. Для японских женщин обенто — это особый ритуал. А еще это маленькая хитрость. Ну какой ребенок откажется от овощей, если они изображают его любимых героев!
Конечно, далеко не каждая японка способна готовить такие шедевры, как Мика. Однако местные мамы не считают большим подвигом встать пораньше и красиво уложить обед для ребенка.
А вот чем еще удивляла Мика своего супруга.