
Смерть Владимира Маругова стала потрясением для его родственников и друзей. Буквально через несколько часов после трагедии был задержан предполагаемый убийца Александр Мавриди. Однако девушка, находившаяся рядом с Маруговым в момент убийства, рассказала следствию, что нападавших было двое. О втором подозреваемом все эти недели не было никакой информации, но теперь полиция наконец-то обнаружила его.
«По подозрению в совершении убийства предпринимателя в Истре задержан соучастник Александра Мавриди — Павел Ахмедов», — рассказала руководитель областного главка Ольга Врадий.
не пропуститеМошенник, пытавший людей: что известно об убийце «колбасного короля» Владимира Маругова
Мужчину задержали в Казани, где он скрывался от представителей правоохранительных органов. В ближайшее время его должны доставить в Москву для дачи показаний. У следствия есть весомые основания предполагать, что именно Ахмедов находился рядом с Мавриди в момент совершения преступления.

По мнению полицейских, преступники не собирались убивать Маругова. Их целью было ограбление. Однако во время нападения что-то пошло не так, и бизнесмена застрелили из арбалета. Девушке, которая была рядом с Владимиром, чудом удалось сбежать от нападавших.
У ранее задержанного Александра Мавриди огромный послужной список в мире криминала. Мужчина много лет занимался мошенничеством и вымогательством. Когда полицейские пришли с обысками в его квартиру, они обнаружили там человека, прикованного к батарее. Оказалось, что Мавриди несколько недель пытал несчастного, чтобы тот переписал на него свое имущество.
Сейчас расследование о смерти Владимира Маругова продолжается. Если вина Мавриди и Ахмедова будет доказана, они отправятся в колонию строгого режима.
По материалам РИА Новости
Фото: кадр из видео канала «Про Бизнес ТВ», личный архив