Максим Тарасевский думает над эскизом памятника знаменитости
Зинаида Кириенко
кадр из фильма «Счастье по рецепту»
Актриса Зинаида Кириенко умерла 12 февраля от геморрагического инсульта. Ей было 88 лет. Недавно артистку проводили в последний путь — ее похоронили на Троекуровском кладбище.
Как оказалось, Кириенко еще при жизни позаботилась о том, чтобы из-за ее наследства не было споров. «Она все успела сделать вовремя, если можно так сказать. Сказала нам с братом: „Вот у меня есть сын Тимур и есть ты, Максим. Все остается вам“, — рассказал сын актрисы Максим Тарасевский в эфире программы „Звезды сошлись“.
Сейчас родных Зинаиды волнует вопрос о памятнике на ее могиле. „Нам подсказали, мол, спешить не нужно. Для начала необходимо поискать образ. Может быть, он будет из какого-нибудь кинофильма — из ‘Казаков“, например. Мама просто так не сидела: встречалась со зрителями, у нее концерты постоянно были. В Благовещенск ездила. Пела все время», — отметил наследник звезды.
Напомним, за несколько дней до кончины Кириенко попала в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у нее геморрагический инсульт. Как сообщает сын актрисы, она привилась в начале прошлого года, а в октябре была ревакцинирована.