
Филипп Киркоров рассказал о непростом периоде в воспитании своих двоих детей, 15-летней Аллы-Виктории и 14-летнего Мартина. Оказалось, что поп-королю пришлось в полной мере вкусить все «прелести» пубертатного периода наследников. В интервью порталу «Леди Mail» певец поделился, как выстраивает отношения с наследниками, почему отключил дома интернет и зачем приучил их к самостоятельности.
По словам Киркорова, фундамент его отношений с детьми — это уважение. Он не повышает голос, не устраивает скандалов, а предпочитает диалог. При этом он называет себя справедливым отцом. Дети знают границы, что помогает им расти ответственными. Некоторое время назад дети, как и многие их сверстники безнадежно увязли в интернет-паутине. Зависимость от гаджетов переходила все границы, а это начало сказываться на учебе. Тогда Филипп Бедросович принял радикальное решение. Взял да и отключил интернет во всем доме. Результат не заставил себя ждать. Оценки в школе постепенно улучшились, а отпрыски стали осознавать, что со мнением отца надо считаться.
Киркоров подчеркивает, что вопреки домыслам его дети не избалованы. Они умеют готовить, сами заправляют постель, стирают свою одежду и убирают в комнатах. «Я им сразу сказал, что прислуги у них нет, и дети вполне справляются», — говорит артист. Что касается финансовой помощи, то без нее не обходится. Однако на всякие глупости отец денег не дает. Тратиться на детей готов, но оплачивает лишь необходимое: репетиторов, школу, одежду. А вот на карманные расходы подростки получают только по праздникам.
«Я их приучил, что они должны тратить только свои деньги, которые им подарили на день рождения или другие праздники. Если не подарили, то без сидят денег. Я их не балую», — поясняет певец.







