Труппа театра Вахтангова лишилась одного из самых талантливых актеров «старой гвардии»

Заслуженный артист России Анатолий Меньщиков скончался на 76-м году жизни. Печальное известие опубликовали в Telegram-канале театра Вахтангова, где артист служил с 1977 года.
«Его жизнь — пример того, что от судьбы не уйдешь. В 17 лет он устроился на работу машинистом сцены в Театр на Таганке, и вскоре, так уж обстоятельства сложились, был вынужден экстренно заменить заболевшего артиста в спектакле Юрия Любимова.», — говорится в сообщении пресс-службы.
Многие из постановок с участием Меньщикова вошли в золотой фонд театра. «Али-Баба и сорок разбойников», «Без вины виноватые», «Дядюшкин сон», «Пиковая дама» и другие. Запомнились зрителю и киноработы артиста. И пусть последних было не так много, как театральных, но каждый образ Анатолий Сергеевич воплощал мастерски, не играя, а проживая вместе с персонажем все перипетии судьбы.
Дата и место прощания с Меньщиковым будут уточнены позднее.



 Загрузка...
 Загрузка...





