Как сообщает «РИА Новости», неизвестные, утверждавшие, что они украинцы, требовали от парня огромную «мзду» в размере 500 тысяч рублей. Семье школьника они грозили расправой. Перепугавшись, подросток сбежал из квартиры в Южном Бутово, сняв с родительской карточки все средства – около 30 тысяч рублей.
С собой он также захватил из квартиры ценности, а после уехал в Нижний Новгород, где его в итоге и нашли. При этом весь процесс побега координировали по телефону мошенники. По факту случившегося правоохранители завели уголовное дело о мошенничестве.
Редакция uznayvse.ru напоминает: в начале февраля мы писали о московском школьнике, которому, пока он был один дома, тоже позвонили мошенники. Слово за слово, они запугали парня обыском и полицией, и в итоге он отдал злоумышленникам драгоценности матери на сумму в полмиллиона рублей.