А в это время на главной городской площади – Красной, а также по всем Чебоксарам, уже вручали главные подарки. «Сюрпризов масса, мы спрашивали у детей, что они хотят, о чем мечтают. И, конечно, самые заветные желания должны сбыться. Масса мероприятий. Мы разделимся на три группы, и наши три десанта отправятся в больницы, реабилитационные центры, детские сады», – рассказал Дмитрий Борисов.
Маленький Артем Сундуков получил мяч с автографом своего кумира и тезки Артема Дзюбы, а многодетная семья Савушкиных – ключи от новой квартитры из рук главы Чувашии. Тамара Хрисановна, овдовевшая около года назад, воспитывает 16 детей. Раньше на каждого члена семьи приходилось чуть более четырех метров, а теперь Савушкины обживают пятикомнатная двухъярусная квартира общей площадью более 150 кв. м.
Также звездный десант Первого канала, куда вошли Дмитрий Борисов, Борис Грачевский, Арина Шарапова, Марина Ким, Роза Сябитова, Владимир Гомельский, Ольга Платонова, Октябрина Ганичкина, Аркадий Инин, Алексей Лысенков, Александр Смол, Владимир Поткин, Эвелина Бледанс, Александр Носик, Ксения Лукьянчикова, Ксения Лаврова-Глинка, Александр Муромский, Федор Юрчихин, Рутгер Гарехт, Звонкий, «Дискотека «Авария» и многие другие знаменитости, посетил республиканскую детскую клиническую больницу, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, дворец детского творчества, центр развития ребенка, ледовый дворец, государственный университет, кинотеатр, театр оперы и балета, парк, загс и многие другие учреждения, где провели встречи с поклонниками, мастер-классы, премьерные показы, спортивные соревнования – сыграли и в футбол, и в шахматы.
Завершился праздник красочным салютом над Волгой.