Депутат Государственнои? Думы, член «Единой России», председатель Всероссии?ского общества инвалидов Михаил Терентьев рассказал о предвыборной программе партии.
Недавно состоялся съезд «Единой России», на котором были приняты положения программы партии, с которой кандидаты идут на выбору в Государственную Думу. Окончательная программа будет принята в августе, после того, как пройдут встречи с избирателями.
Так, Михаил Терентьев лично беседовал с жителями Протвино, Серпухова, Чехова и Видного. Люди, живущие в Подмосковье, задавали разные вопросы депутату и рассказывали о проблемах. Участники встречи говорили о компенсациях за технические средства реабилитации, медико-социальной экспертизе, доступной среде, санитарно-курортном лечении и жилье для инвалидов.
Терентьев отметил, что поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетов «Единой России». Партия реализует множество инициатив, которые направлены на интеграцию инвалидов в общество, предлагает внести изменения в законодательство, касающиеся социальной защиты маломобильных граждан.
Депутат напомнил избирателям, что каждый может внести предложения в программу партии. Они будут отражены в деятельности «Единой России» в Госдуме восьмого созыва.
Кстати, в четверг, 15 июля, эксперты и представители общественных организаций на площадке «Единой России» обсудят наиболее актуальные проблемы и необходимые меры поддержки инвалидов. Прямую трансляцию может будет посмотреть на сайте партии и в социальных сетях.