Общественность удивило неожиданное расставание пары. Как оказалось, не знал о расторжении своего брака даже сам Григорий.
«Это было нелегкое решение, но оно было моим. Как я ему сообщила? К сожалению, он узнал о том, что мы разводимся из СМИ. Так как у нас суд, оказывается, открытый, и, естественно, фамилия сразу всплыла. За пару часов разлетелось по всем СМИ — мол, я подала на развод. Прямо перед днем его рождения…» — грустно улыбнулась Анастасия.
Балерина призналась, что проблемы в семье назревали давно и расставание было логичным этапом. «Почему ему не сказала? Мне кажется, он до конца просто не понимал, что я сделаю этот серьезный шаг. Так получилось. Это жизнь…» — откровенничала она.
Дочь юмориста не раскрывает причин расставания, говоря лишь о разнице во взглядах. «Какое-то взаимное недопонимание, недосказанность. Как принято говорить, не сошлись характерами. Думала ли об этом, когда выходила замуж? Нет, я была влюблена, мне хотелось замуж, семью — ну, как всем нормальным девочкам.
Когда поняла, что что-то идет не так? Накапливались конфликты, недопонимания, претензии друг к другу. Я считаю, виноваты всегда оба. В какой-то момент поняла, что дальше не могу и хочу выдохнуть, жить своей жизнью, следовать мечтам с возможностью остаться прекрасными родителями для ребенка», — говорит Анастасия.