![Петербургский певец стал участником шоу «Голос 60+» Петербургский певец стал участником шоу «Голос 60+»](https://milbaby.ru/wp-content/uploads/2019/09/anatolij-tukish-menya-slili-iz-golosa-60.jpg)
Петербургский певец стал участником шоу «Голос 60+»
Тукиш — один из представителей так называемой петербургской эстрады. Воспитанник Ленинградского мюзик-холла, он много лет собирал аншлаги на своих концертах, восхищая зрителей вокальными данными. Его ставили в один ряд с Сергеем Захаровым, Муслимом Магомаевым и Иосифом Кобзоном. Певец до сих пор популярен в родном городе: только в прошлом году прошли два больших концерта с его участием.
Когда стало известно, что идет набор в проект «Голос 60+», дочь артиста решила прислать аудиозапись и видео редакторам.
«Честно говоря, я думал, что и смотреть никто не будет, но мне звонят: «Анатолий, мы на уши все встали, не понимаем, как в таком возрасте можно так петь. Хотим, чтобы вы приехали», — вспоминает артист.
По словам Тукиша, ранее он не раз пытался пробиться в Москве, но судьба сводила его с недобросовестными продюсерами, которые обманывали и наглым образом требовали денег. Коллеги по сцене тоже рассказывали неприятные истории о современном шоу-бизнесе. Поэтому редакторам проекта пришлось уговаривать будущего конкурсанта целых два дня, наконец, он согласился.
Уже на первой встрече жюри восхитилось голосом певца, манерой исполнения и сложнейшей песней «O Sole Mio», сразу окрестив его представителем «настоящей питерской школы». После пробного номера в зал пришел Юрий Аксюта, поэтому артиста попросили исполнить композицию еще раз.
«По их глазам я понял — что-то не то. Вроде он похвалил, но после мне стали намекать: мол, судьи могут и не повернуться, может всякое случиться. Думаю, ребята хотели сделать что-то хорошее, но все равно есть некий сценарий, которого они придерживаются, и уже заранее известны определенные лидеры», — признается Тукиш.
В итоге все сложилось драматично. «Моя дочь записала небольшой аудиофрагмент, на котором можно услышать реакцию режиссера — все понятно без слов. Явно кто-то сказал наставникам — не поворачиваться и сливать», — говорит музыкант. По словам Анатолия, он поехал на проект, чтобы вновь напомнить о себе широкой публике, но его номер на этапе слепого прослушивания полностью вырезали из эфира.
«Не хочу поднимать бучу, но знаю, что есть много недовольных людей. С руководителем из Голландии были проблемы, от других участников поступали нелестные отзывы. Кого ни встречу — у всех есть вопросы насчет этого междусобойчика», — говорит Анатолий.
По его мнению, многих достойных кандидатов просто «слили» из проекта, чтобы оставить место фаворитам, среди которых оказался и отец Леонида Агутина.
«Все развлекательные шоу на главных каналах постановочные и смонтированные, а наставники — просто «дежурные по шкафчику», нет прямых эфиров. Все продается и покупается, и никаким продюсерам, какими бы честными и порядочными питерцами они вдруг не решили стать на закате жизненного пути, не изменить правила игры», — говорит Тукиш.
Кроме того, петербургскую звезду удивило то, что перед ним никто не извинился и не предупредил о таком исходе прослушиваний. «Знаю о том, что стартует второй сезон, и туда отправились несколько петербургских артистов, но я в этом участвовать больше не хочу, а коллегам желаю успеха», — резюмировал Анатолий Николаевич.
Фото: кадры из передачи «Голос 60+» Первого канала